Подпишитесь на нас

Статья "Преимущества ОСАГО"

После введения обязательного страхования автогражданской ответственности в РФ, у некоторых людей сложилось мнение, что это пустая трата денег, что ОСАГО именно для них не нужно, так как они управляют автомобилем аккуратно и т.д. Но преимущество полиса автогражданки не только в том, что он покроет ваши затраты, если вы будете виновны в ДТП. В этой статье мы подробнее и поговорим о всех плюсах ОСАГО.

С каждым годом мы все больше наблюдаем, как увеличивается количество транспорта на дорогах. Почти в каждой семье есть как минимум один автомобиль. И вместе с этим, в потоке городской суеты мы то и дело наблюдаем как кто-то с кем-то столкнулся или кто-то кого-того сбил. Это неизбежно, потому что один набирает опыт, получив недавно права, другой считает, что он уже профессиональный водитель, и в какой-то момент теряет бдительность. А чем больше авто, тем в разы увеличивается риск дтп.


Так чем нам поможет в этом случае ОСАГО? Есть ли смысл каждый год платить за полис? Или стоит поступать как те, которым проще заплатить штраф за его отсутствие или дать на руки гаишнику, и быть уверенным, что с ними в дорогое ничего не произойдет?..

В интернете куча историй о том, кто как воспользовался полисом ОСАГО. Мы расскажем о плюсах основываясь на них и на личном опыте.

1. Главное преимущество ОСАГО в том, что вы будете материально защищены в обоих случаях (если ДТП произошло по вашей вине и в случае, когда вы оказались пострадавшим). Но стоит отметить, если вы виновник, то компенсации за ваши повреждения вам не полагаются, выплата или ремонт будет только потерпевшим.

Многие приводят пример, как они много лет делали ОСАГО, но при этом никогда не попадали в ДТП, но в один злосчастный момент оно все таки произошло. И если говорить о цифрах, ОСАГО покрывает ущерб до 500 тыс.руб, и даже при незначительном столкновении, учитывая стоимость ремонта и запчастей, сумма может быть впечатляющей. Поэтому при средней стоимости за страховку 5000р (за 5лет это 25000), ОСАГО окупается даже при незначительном ДТП.

2. Скидка на полис. За 10 лет безаварийного вождения, вы можете накопить скидку на покупку полиса до 50%. Главное следить за значением своего КБМ, и если по каким то причинам он обнулился, то вы можете его восстановить, например, через наш сервис. Стоимость услуги всего 350р.

3. Цена. Так как ОСАГО является обязательным видом страхования, то конкуренция между страховыми компаниями привела к уменьшению цены на данный продукт. В итоге соотношение стоимости полиса к сумме, на которую вы страхуетесь, делает этот вид страхования привлекательным.


Вывод

Конечно же, ОСАГО не покрывает все расходы, как это может сделать КАСКО, но выгода все же ощутима. Преимуществ ОСАГО с лихвой. Плюс ко всему оформление договора общедоступно, всего за несколько минут на нашем сервисе вы можете сравнить цены в различных страховых компаниях, оплатить полис и получить его на электронный адрес.
Close
Напишите нам в мессенджер
Telegram
WhatsApp
Viber
Mail
Phone
Кнопка виджета для обращение через мессенджеры в нижнем правом углу