• »
  • »
  • »
Подпишитесь на нас

Как самостоятельно оформить ОСАГО

Российский рынок страхования с каждым годом все больше и больше стремится к развитым странам, где страхование пронизывает все сферы жизни. Появляются платформы, которые позволяют самостоятельно оформить различные страховые продукты, например: ОСАГО, КАСКО, ИПОТЕКА, Полис путешественника, Анти-COVID и др. Преимущество таких сервисов, заключается в том, что платформа делает запрос сразу в несколько СК (до 16) и потом предоставляет информацию пользователю по стоимости полиса и причинам отказа в оформлении. На нашем сервисе в разделе "Онлайн страхование" доступны практически все виджеты самых популярных сервисов РФ, например, таких как Сравни.ру, Inssmart, El-market, НЭП, Pampadu и другие. Но если вы страховой агент или вам просто приходится делать своим родственникам и друзьям страховки онлайн, то у нас для вас доступна регистрация на этих платформах, которая позволит вам получать высокое вознаграждение, до 50% от стоимости оформленного полиса.


В этой статье мы подробнее расскажем, как можно оформить самостоятельно Е-ОСАГО пользуясь онлайн сервисами.

Пакет документов должен быть следующим: паспорт собственника и страхователя, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или паспорт ТС (ПТС), диагностическая карта и водительские удостоверения всех допущенных лиц.

Еще один плюс платформ по ОСАГО в том, что при заполнении госномера, VIN или номера шасси происходит автоматическое заполнение полей с данными, такими как марка и модель авто, VIN, мощность, номер СТС или ПТС и данные о диагностической карте. Но все же нужно всё перепроверить и заполнить недостающие данные.


Оформление договора происходит в несколько этапов:

1. Данные об авто. Как написано выше, многие данные заполнятся автоматом.

2.Срок действия. Дату начала действия полиса можно указать в пределах не менее 3 суток и не более 60 дней от текущей даты. Некоторые страховые могут одобрить оформление, если указать дату менее 3 суток. Оформить договор можно сроком не только на год, но и на 3 и 6 месяцев.

3. Паспортные данные собственника и страхователя. Если собственник является страхователем и если оформляется договор без ограничения кол-ва допущенных водителей, то достаточно заполнить всего один раз данные владельца авто и далее поставить галочки.

4. Водительские удостоверения. В договор автогражданской ответственности возможно вписать максимум 4-х водителей. Если подразумевается, что будет больше допущенных к управлению лиц, то тогда следует оформить договор без ограничений (мульти драйв), при этом нужно учитывать, что стоимость полиса скорее всего будет дороже, так как будет использоваться коэффициент 1.6.

5. Контактные данные. На всех платформах необходимо указывать номер телефона и email. Если подразумевается в дальнейшем внести изменения в полис, то личный кабинет в страховой компании можно будет зарегистрировать онлайн именно по этим контактам.

Итак, после того, как будут заполнены все поля, необходимо сделать расчет и дождаться ответа системы. Сравнивайте цены сразу в нескольких СК, выбирайте компанию и переходите к этапу оплаты. Платеж за договор осуществляется на безопасном шлюзе банка партнера страховщика. Полис и все необходимые документы в электронном виде можно будет скачать на странице оформления, а так же через некоторое время они приходят на указанный при оформлении email.

Если же оформление происходило в личном кабинете страховой платформы, то перед оплатой вам будет видно, какую сумму вы заработаете если вы зафиксируете договор через данную систему. Помимо того, что полис так же придет на email, он еще будет доступен для скачивания в ЛК. Вознаграждение выплачивается на банковскую карту (примерно 1-2 раза в месяц, в зависимости от используемой платформы), а налоговая нагрузка ложится на компанию или индивидуального предпринимателя, которые вас зарегистрировали.
Close
Напишите нам в мессенджер
Telegram
WhatsApp
Viber
Mail
Phone
Кнопка виджета для обращение через мессенджеры в нижнем правом углу